Автор

Антонина Асанова

дата-отдел «Новой газеты Европа»

19 материалов
Дата-исследованиеПолитика

Пережали После начала войны депутаты перестали делать вид, что они из разных партий: все голосуют как один, а скорость принятия законов удвоилась. Исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеОбщество

Всё схвачено Россия устроила передел собственности на оккупированных территориях. Как украинские предприятия переходят в руки «новых собственников»: исследование «Новой-Европа»

ФТС впервые за год опубликовала данные о российском экспорте. В январе он упал на 28%

Дата-исследованиеОбщество

«Мы с сестрой обошли все морги» Тысячи российских военных пропали без вести в Украине. Минобороны не признает потери и не спешит помогать родственникам найти тела: исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеПолитика

Мертвая точка За последние 10 месяцев Россия смогла захватить только 4% территории Донбасса. Войска фактически стоят на месте — ценой огромных потерь. Исследование «Новой-Европа»

Россияне побили пятилетний рекорд по выездам в Среднюю Азию, Армению и Монголию

Дата-исследованиеОбщество

Война жилья не дает Россияне массово избавляются от недвижимости в Крыму, Москве и приграничных регионах

ИсследованиеОбщество

Проценторой Каждую четвертую ипотечную субсидию в России в прошлом году получили жители Чечни и Ингушетии. Похоже, это новая схема «обнала»

СюжетыПолитика

ZOV Победителей, гумконвой Захара Прилепина и теннис для слепых Объявлены результаты конкурса президентских грантов. Вот кому достались 4,3 млрд рублей

ИнфографикаОбщество

Где эта улица, где этот Рейх В 2022 году все вокруг переименовывают улицы. Германия делает это почти 80 лет – и вот что из этого вышло. Спецпроект «Новой-Европа»

Дата-исследованиеЭкономика

Сделано в Евразии ЕС многие годы был крупнейшим торговым партнером России. После войны все изменилось ― теперь на первом месте Китай и Беларусь. Исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеОбщество

Как приручить военкора Российская «партия войны» всего за один месяц полностью «переобулась» — и теперь военные блогеры поддерживают сдачу Херсона. Исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеОбщество

Россия, ты в дрова! Кремль издевается над «замерзающей Европой», пока страна тратит миллиарды рублей на закупку поленьев для отопления школ и больниц. Исследование «Новой газеты Европа»

Дата-исследованиеОбщество

Мобилизация пошла под откос Справка о ВИЧ, «отмена» повестки и эвакуация в Беларусь: как россияне спасаются от армии на черном рынке

СюжетыПолитика

«Искандеры» в истерике За два дня Россия выпустила по Украине 119 ракет — такого не было с начала войны. Отвечаем на главные вопросы об атаке

Дата-исследованиеОбщество

Беги от страны, пока не поздно Спасаясь от мобилизации и возможного закрытия границ, Россию покинули больше 200 тысяч человек. Исследование «Новой газеты. Европа»

Дата-исследованиеПолитика

Оплатите мои «Искандеры» Как Россия тратит на войну сверхдоходы, полученные от торговли нефтью и газом: исследование «Новой газеты. Европа»

Дата-исследованиеОбщество

«Яндекс.Новости» сыграли в ящик Как крупнейший в рунете новостной агрегатор превратился во второй телевизор: исследование «Новой газеты Европа»

Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.