НовостиОбщество

Илон Маск пообещал уйти с поста главы Twitter, когда найдет «дурака, который согласится взяться за эту работу»

Американский предприниматель Илон Маск пообещал уйти с поста главы Twitter, как только найдет «дурака, который согласится взяться за эту работу», сообщил он в соцсети.

«Я уйду в отставку с поста гендиректора сразу, как только найду того дурака, который согласится взяться за эту работу. После этого я останусь руководить только командами по программному обеспечению и серверам», — написал Макс в комментарии к устроенному им опросу, где он поинтересовался у пользователей, следует ли ему остаться во главе Twitter.

По итогам голосования среди пользователей соцсети, которое состоялось 19 декабря, 57,5% пользователей высказались за отставку Маска, 42,5% высказались против. В опросе приняли участие более 17 миллионов человек. «Как говорится, бойтесь своих желаний, ведь они могут сбыться», — написал тогда он.

27 октября Маск заявил, что купил Twitter. На следующий день сделка по покупке соцсети за $44 млрд была официально завершена.

25 ноября Маск заявил, что проведет «амнистию» заблокированных в соцсети аккаунтов. Это решение было принято по итогам инициированного им опроса, продлившемся сутки. В нем приняли участие более 3 млн пользователей, 72,4% из них высказались за восстановление аккаунтов «при условии, что они не связаны с нарушением закона или рассылкой спама», 27,6% высказались против.

По результатам опроса в твиттере Маск принял решение о разблокировке аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа в соцсети. 51,8% пользователей проголосовали за разблокировку, всего в опросе приняли участие больше 15 миллионов аккаунтов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.