НовостиОбщество

В учебном центре в Свердловской области скончался еще один мобилизованный. Он жаловался на ухудшение состояния здоровья

В учебном центре в Свердловской области скончался мобилизованный после того, как пожаловался на ухудшение состояния здоровья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Максима Иванова, которые курирует ситуацию с мобилизованными на Урале.

«Мужчина пожаловался в медпункт на ухудшение здоровья. У него остановилось сердце, четырежды врачи возвращали его к жизни, но, к сожалению, спасти его не удалось», — рассказал он. Органы военного следствия и военной прокуратуры занимаются ситуацией, добавил Иванов.

Ранее в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области скончались также трое мобилизованных мужчин. По словам уполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Мерзляковой, у одного была диагностирована эпилепсия, причина других устанавливается.

Сегодня стало известно, что мобилизованный из Снежинска Челябинской области Максим Родионов умер в 32-м военном городке Екатеринбурга. Ему было 27 лет. Помимо этого, сообщалось о смертях мобилизованных в Новосибирске, в Новосибирской области, в военной части в Омске, в Пензе и в Якутии.

Накануне сообщалось, что в Украине погиб житель Краснотурьинска Свердловской области Евгений Бизяев, которого мобилизовали 28 сентября и спустя несколько дней отправили на войну.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.