НовостиОбщество

В военном городке Екатеринбурга скончался мобилизованный из Челябинской области

Мобилизованный из Снежинска Челябинской области Максим Родионов умер в 32-м военном городке Екатеринбурга. Об этом сообщает местное издание 74.RU со ссылкой на главу закрытого города Андрея Пульникова.

Родионову было 27 лет. «Проверку по факту смерти устанавливают следственные органы Свердловской области. Помощь со стороны администрации семье будет, безусловно, оказана», — сообщил Пульников.

Информация о смерти Родионова была опубликована 8 октября в сообществе «Подслушано в Снежинске» во «ВКонтакте».

Обновлено в 16:40

Мобилизованный умер от передозировки наркотиков, заявил ТАСС депутат Госдумы Максим Иванов, курирующий ситуацию с мобилизованными на Урале. По его словам, мужчина употреблял наркотики вместе с еще одним мобилизованным.

«По моим данным, оба мобилизованных были из Снежинска, передозировка наркотиками. Один умер, второй выжил», — сказал он.

Иванов заявил, что будет проведена проверка, чтобы выяснить, где мобилизованные взяли наркотики и как провезли их.

Накануне сообщалось, что в Украине погиб житель Краснотурьинска Свердловской области Евгений Бизяев, которого мобилизовали 28 сентября и спустя несколько дней отправили на войну.

Скончались также трое мобилизованных мужчин, оказавшихся в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области. Помимо этого, сообщалось о смертях мобилизованных в Новосибирске, в Новосибирской области, в военной части в Омске, в Пензе и в Якутии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.