НовостиОбщество

Мобилизованный из Красноярска умер в военной части в Омске

Мобилизованный красноярец Дмитрий (фамилия не уточняется) скончался в военной части в Омске при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщают порталы NGS24.ru и NGS55.ru со ссылками на источники и на Бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области.

«Его уже забрали из морга сотрудники агентства ритуальной службы. Мы выдали справку на транспортировку, значит его будут переправлять в Красноярск», — сообщили в оперативном отделе регистратуры судмедэкспертизы.

Жене погибшего сообщили о смерти супруга 2 октября. В изданиях утверждают, что ей позвонили из военной части и рассказали, что по этому поводу ведется следствие. Сообщается также, что близкий друг погибшего, с которым его мобилизовали одновременно, рассказывал, что им угрожали из-за конфликта с другими мобилизованными.

«У нас есть подозрение, что он не сам, потому что у Димы не было никаких суицидальных наклонностей, никаких попыток. У него двое маленьких детей. Когда он уходил, был в бодром состоянии духа, собирался вернуться живым и здоровым», — рассказала супруга красноярца, с которым Дмитрий дружил и был мобилизован в одну часть.

Друга Дмитрия после инцидента отправили на медосвидетельствование, сообщают порталы. Как утверждает его супруга, в его организме не обнаружили следов алкоголя и наркотиков, а после экспертизы перевели в другую роту.

«Экспертиза трупа будет готова через полтора месяца, а Следственный комитет выдаст родственникам копию акта вскрытия», — сообщили в судмедэкспертизе.

Накануне сообщалось, что скончались трое мобилизованных мужчин, которые оказались в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.