НовостиОбщество

РИА Новости: в Якутии мобилизованный погиб, выпав со второго этажа сборного пункта

В Якутии погиб призванных в рамках частичной мобилизации мужчина, выпав из окна в сборном пункте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Да, ночью произошел несчастный случай — мужчина в сборном пункте разбился насмерть, выпав из окна. Подробности устанавливаются. Начата процессуальная проверка», — рассказал собеседник агентства.

Ночью в социальных сетях начала распространяться информация о том, что в сборном пункте в Якутии умер мобилизованный, который пытался спуститься со второго этажа здания на веревке из покрывал, утверждает РИА Новости. Источник агентства подтвердил эту информацию.

В последний раз до этого сообщение о гибели мобилизованного поступило из Новосибирской области. Об этом ТАСС сообщила уполномоченная по правам человека в регионе Нина Шалабаева. Причины и дата смерти неизвестны.

Ранее сегодня издание «Сибирь.Реалии» сообщило, что, согласно открытым данным, с начала мобилизации в России еще до отправки на войну в Украину погибли как минимум 16 мобилизованных.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.