НовостиОбщество

Пророссийский «глава» Запорожской области распорядился провести референдум о вхождении региона в состав РФ

Назначенный российскими властями на должность «главы» Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о «воссоединении» региона с Россией. Об этом сообщает «РИА Новости».

Балицкий подписал документ на форуме «Мы вместе с Россией» в Мелитополе.

«На площадке форума собрались более 700 делегатов со всей области. Все собравшиеся в зале единогласно подняли руку в знак согласия о проведении референдума о воссоединении Запорожской области с Россией», — утверждает «РИА Новости».

Пророссийские «власти» Запорожской области еще в конце мая сообщили о планах войти в состав России. В части региона была введена бивалютная зона, так же как и в Херсонской области.

«РБК» писал, что в Кремле обсуждают идею одновременно провести референдумы в «ЛНР» и «ДНР» о присоединении к России. По словам собеседников издания, то, что жители «ЛДНР» проголосуют за вхождение в состав России, не поддается сомнению, а в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях ситуация не такая однозначная.

Также источники «Коммерсанта» сообщали, что во внутриполитическом блоке Администрации президента есть установка быть готовыми к проведению подобных референдумов к августу.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.