НовостиОбщество

В подмосковном Щелкове беспилотник врезался в опору ЛЭП

В городском округе Щелково в Московской области беспилотник врезался в опору ЛЭП. Об этом сообщила местная администрация.

Фото: администрация Щелково

Фото: администрация Щелково

«В 11:48 поступила информация о беспилотном летающем аппарате, врезавшимся в ЛЭП. Место происшествия оперативно было оцеплено. Дрон был оборудован стандартным набором функций, взрывчатых веществ не обнаружено», — говорится в сообщении.

На фотографии, опубликованной администрацией, на обломках дрона видна надпись «летающая лаборатория».

В воскресенье в Тульской области между населенными пунктами Петровское и Маловель обнаружили беспилотник без опознавательных знаков. Расстояние между указанными населенными пунктами и Москвой — около 250 километров.

2 марта в Киреевском районе Тульской области произошел взрыв. В качестве одной из версий произошедшего рассматривалось падение беспилотника. При этом официально до сих пор неизвестно, была ли подтверждена эта версия.

28 февраля Россия подверглась самой крупной атаке беспилотниками со стороны Украины. Один дрон упал в Подмосковье в районе газо-компрессорной станции «Газпрома», которая находится в расстоянии около 100 километров от Москвы.

«Это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет», — написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В тот же день над Петербургом и Ленобластью на несколько часов закрыли 200 квадратных километров воздушного пространства из-за неопознанного объекта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.