НовостиОбщество

Местные власти: падение беспилотника рассматривается как одна из причин взрыва и появления воронки в Тульской области

Падение беспилотника рассматривается в качестве одной из возможных причин взрыва, который произошел сегодня утром в Киреевском районе Тульской области, сообщили в пресс-службе региона.

«На заседании штаба обсудили информацию и принимаемые меры в связи со взрывом в лесополосе на территории Киреевского района. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. Безопасности жителей ничего не угрожает. На месте продолжают работать оперативные службы, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Одной из версий происшествия является падение БПЛА», — заявили там.

Губернатор Алексей Дюмин поручил усилить меры безопасности в области, а также при необходимости развернуть дополнительные средства для охраны правопорядка и жизненно важных объектов.

По данным Baza, взрыв произошел у поселка Березовский, его слышали местные жители. Позже на месте взрыва в лесу была обнаружена воронка глубиной в полметра. Место оцепили, там работают взрывотехники. Пострадавших и повреждений нет, сообщал глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов.

28 февраля Минобороны сообщило, что ночью Краснодарский край и Адыгея подверглись атакам беспилотников. В результате атаки по Краснодарскому краю в Туапсе ночью загорелась нефтебаза. Утверждается, что огонь не затронул нефтяные резервуары, разлива и пострадавших не было. В Адыгее глава региона Мурат Кумпилов сообщил об обнаружении обломков неустановленного летательного аппарата. Обошлось без жертв и пострадавших.

Позже беспилотник упал в Подмосковье рядом со станцией «Газпрома», а к вечеру 28 февраля пользователи соцсетей опубликовали фото и видео взрыва в Ейске. Власти заявили, что «проходят учения».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.