НовостиОбщество

«Зеркало»: российский военный самолет А-50, базировавшийся в Мачулищах, отправили на ремонт в Таганрог

Российский военный самолет А-50, базировавшийся на аэродроме «Мачулищи» под Минском, улетел на ремонт в город Таганрог Ростовской области. Об этом сообщает белорусское издание «Зеркало».

Журналистка издания под видом сотрудника белорусского аэродрома позвонила в «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева», в состав которого входит 325-й Авиационный ремонтный завод, занимающийся восстановлением подобной техники.

В приемной отметили, что самолет с бортовым номером 43 действительно поступил к ним. «Да-да, тот, который вчера к нам прибыл», — заявила сотрудница приемной на вопрос корреспондентки «Зеркала» о том, точно ли это борт из Беларуси. Также она назвала номера телефонов других сотрудников предприятия, но по ним журналистам не ответили.

Ранее о подрыве А-50 сообщали в объединении бывших работников силовых структур BYPOL. Там заявили, что на аэродроме произошли два взрыва, в результате чего был поврежден российский самолет и снегоуборочная техника.

Через несколько дней белорусский гостелеканал показал исправный российский А-50, назвав фейком информацию о его повреждении. При этом неизвестно, тот ли это самолет, о котором сообщалось ранее. Также неизвестно, когда были сделаны продемонстрированные кадры.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.