НовостиОбщество

Министр просвещения объявил, что со следующего года в школах РФ появится курс военной подготовки

Министр просвещения России объявил, что со следующего года в школах появится крус по начальной военной подготовке. Его слова передает РИА Новости.

«Сейчас он готовится, до 1 января мы его подготовим, затем пройдет апробация, и школы его со следующего года могут использовать», — рассказал Кравцов.

Накануне сообщалось, что Минобороны России поддержало введение начальной военной подготовки в школах и профтехучилищах. Новый предмет, предполагает замминистра обороны Валерий Герасимов, надо преподавать в течение последних двух лет обучения и выделить на него не менее 140 часов в учебный год.

Министерство просвещения РФ в сентябре включило тему «спецоперации» в школьную программу уроков истории для учеников 10-11 классов. Помимо этого, с сентября этого года в школах появился урок «Разговоры о важном», который, согласно методичке, будут преподавать в рамках «защиты российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия» и «укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.