НовостиОбщество

Армения обратилась в ОДКБ за помощью в восстановлении территориальной целостности

Армения обратилась в ОДКБ за помощью в восстановлении территориальной целостности. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян, выступая в парламенте.

«Армения обратилась в ОДКБ по 4-й статье, попросила в том числе и военную помощь для восстановления территориальной целостности страны», — заявил он.

В результате боев на границе Вооруженные силы Азербайджана установили контроль над некоторыми территориями Армении, добавил политик. Он также заявил, что число армянских военнослужащих, погибших в результате обстрелов со стороны Азербайджана, выросло до 105 человек.

«Если мы говорим, что Азербайджан осуществил агрессию в отношении Армении, это значит, что им удалось установить контроль над некоторыми территориями», — сказал Пашинян.

Ранее сегодня Минобороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле пункта дислокации пограничных сил ФСБ России в Гегаркунике. В Баку, в свою очередь, отвергли эти обвинения.

Накануне стало известно, что ОДКБ решила направить в Армению миссию во главе с генсеком Станиславом Засем для оценки обстановки и подготовки доклада главам государств.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.