НовостиОбщество

Российский военкор сообщил об ударе ВСУ по пункту ЧВК «Вагнера» в Попасной

Вооруженные силы Украины нанесли удар по одному из пунктов ЧВК «Вагнера» в Попасной. Об этом сообщил в своем телеграм-канале российский военный корреспондент Юрий Котенок.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

«Нанесен удар по одному из расположений ЧВК «Вагнер» в Попасной. Источники в Донбассе подтверждают. Вероятно, «Хаймарс». Украинские ресурсы разгоняют гибель Пригожина — не подтверждаем», — говорится в его сообщении.

На прошлой неделе военкор Сергей Среда опубликовал в своем телеграм-канале фотографии с наемниками в Попасной, отмечает The Insider*, позже пост был удален. Издание также пишет, что локация опубликованных Средой фото похожа на то место, по которому нанесли удар.

Официально стороны информацию не комментировали.

Ранее «Важные истории»* сообщили, что ЧВК «Вагнера» предложила заключенным ИК-7 «Яблоневка» и ИК-6 «Обухово» в Петербурге «добровольно» поехать на Донбасс, чтобы «помогать обнаруживать нацистов». За это им обещали выплатить 200 тысяч рублей за полгода службы, а затем амнистировать, если получится вернуться живым.

Позже «Вёрстка» совместно с фондом «Русь сидящая» подсчитала, что ЧВК «Вагнера» посетила как минимум 17 колоний в 10 регионах России и завербовала больше тысячи заключенных для отправки их на войну в Украине.

* Власти РФ признали The Insider и «Важные истории» «нежелательными организациями». Репост этой новости в России может караться штрафом, а повторный репост — уголовным делом.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.