НовостиПолитика

Россия атаковала Киев беспилотниками в 11 раз с начала мая. В Донецкой, Херсонской и Харьковской областях в результате обстрелов погибли 5 человек

Российская армия ночью провела массированный обстрел Киева дронами. Об этом сообщили в местной администрации.

«Одиннадцатая воздушная атака на столицу с начала мая! Враг всеми силами пытается нанести поражение по ключевым объектам в Киеве и одновременно истощить ресурсы нашей ПВО», — говорится в публикации.

Как сообщили в командовании Воздушных сил Украины, всего Россия выпустила по Киеву 18 дронов Shahed, все удалось уничтожить.

В результате падения обломков люди не пострадали, но загорелся жилой дом, были повреждены автомастерская, припаркованные машины, окна жилого дома и дорожное покрытие, рассказали в городской администрации.

Ночью воздушная тревога звучала по всей восточной части Украины — в частности, в Черниговской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях.

обновлено в 12:47

Власти Донецкой, Херсонской и Харьковской областей сообщили, что в результате обстрелов за последние сутки погибли пять человек.

По словам главы Донецкой области Павла Кириленко, два человека погибли в Часовоярской громаде, один человек ранен в Торецке. Всего под обстрел за сутки попали 11 населенных пунктов.

В Харьковской области были обстреляны 21 населенный пункт, утверждает глава областной администрации Олег Синегубов. В Петропавловке погиб 65-летний мужчина, в Синьковке 43-летний мужчина получил ранение.

Херсонская область попала под обстрелы 53 раза за прошедшие сутки, сообщают в местной администрации. Погибли два человека — супружеская пара из города Берислав.

Кроме того, были повреждены множество жилых домов.

Киевские телеграм-каналы также публикуют фото последствий обстрела в столице.

Предыдущая атака на Киев произошла накануне. Под обстрел также попали Кривой Рог и Львов. В результате пострадали два человека в Кривом Роге.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.