НовостиПолитика

В Туле приговорили к 3,5 года колонии фигурантов дела о подделке документов, которые использовали подозреваемые в убийстве Дарьи Дугиной

Пролетарский суд Тулы приговорил к 3 годам и 6 месяцам колонии Андрея Кузнецова и Александра Сучкова, сообщает ТАСС. Их обвиняли в подделке документов, которые, по версии следствия, помогли украинке Наталье Вовк совершить убийство Дарьи Дугиной.

Ранее обвинение запросило для фигурантов 3 года 11 месяцев колонии общего режима, а также попросило лишить их права заниматься администрированием сайтов и мессенджеров на три года. Сами Кузнецов и Сучков сообщили, что раскаиваются в содеянном и попросили не назначать им реальный срок.

Как считает обвинение, они изготовили украинское свидетельство о регистрации на машину Mini Cooper, которую арендовала Вовк.

20 августа 2022 года дочь философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина Дарья погибла в результате взрыва автомобиля. Через два дня ФСБ РФ обвинила в убийстве украинские спецслужбы и назвала исполнителем Вовк. При этом власти Украины отрицают причастность к убийству.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.