НовостиОбщество

Солист группы «Наив» на концерте в Москве вышел на сцену в футболке «Маша Москалева» и призвал прочитать про преследование семьи школьницы

Солист группы «Наив» Александр «Чача» Иванов на концерте в Москве вышел на сцену в футболке «Маша Москалева» и призвал прочитать про преследование семьи школьницы. Об этом сообщает «Медиазона».

«Друзья, пользуясь случаем. Не могу пройти мимо, пытался отогнать от себя это дело — не знаю, не смог, не пойму почему, все остальное получилось почему-то.

Это дело Маши Москалевой почему-то не отпускает меня никак. Возможно, потому что дочь моя тоже ровесница ее — ей 14, а Маше 13.

Друзья, я хочу попросить вас: прогуглите это дело, узнайте, что там случилось,

ужаснитесь тому, что произошло с Машей и ее семьей за рисунок, который она нарисовала на уроке ИЗО», — сказал Иванов со сцены (цитата по «Медиазоне»).

После этого зал начал аплодировать и скандировать: «Хуй войне!».

Концерт состоялся сегодня в клубе 1930 Moscow. В тот вечер группа «Наив» отмечала 35-летие коллектива.

На этой неделе жителя Тульской области и отца школьницы Маши Алексея Москалева, который сбежал перед приговором по делу о «дискредитации» российской армии и которого потом задержали в Минске, экстрадировали в Россию.

Ефремовский межрайонный суд Тульской области 28 марта приговорил Москалева к двум годам колонии общего режима. Его признали виновным в «дискредитации» российской армии (ст. 280.3 УК). Однако вскоре стало известно, что Алексей Москалев сбежал из-под домашнего ареста за несколько часов до суда. Вскоре в МВД Беларуси подтвердили, что его задержали в Минске.

В начале марта его дочь Машу, нарисовавшую антивоенный рисунок в школе, отправили в детский приют. Она написала отцу письмо. «Папа привет, я очень прошу тебя чтобы ты не болел и не волновался. Со мной все хорошо, я очень люблю тебя и знай ты ни в чем не виноват я всегда за тебя и все что ты делаешь — правильно», — написала она. 5 апреля Машу передали матери.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.