НовостиОбщество

«Массированный удар возмездия»: Минобороны РФ признало утреннюю ракетную атаку по Украине

Минобороны РФ подтвердило утренний массированный ракетный удар по Украине и назвало его «массированным ударом возмездия». Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.

«В ответ на террористические акции в Брянской области Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия», 

— заявило ведомство.

Также Минобороны РФ признало, что использовало в ходе сегодняшних ударов по Украине гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

«Поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики», — отчиталось МО РФ.

Ранее глава Киевской городской администрации Сергей Попко сообщил, что в Голосеевском районе столицы, по предварительным данным, российская ракета «Кинжал» попала в объект энергетической инфраструктуры.

Компания ДТЭК сообщила об экстренных отключениях электричества в столице — у 40% жителей Киева пропал свет. У некоторых местных жителей пропали теплоснабжение и вода.

2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на территорию села Любечане Климовского района проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Он заявил о гибели двух местных жителей в результате атаки.

Ответственность за события взял на себя неонацистский «Русский добровольческий корпус» (РДК). Один из бойцов РДК заявил «Важным историям», что они заходили на территорию Брянской области. По его словам, в отряде было 45 человек.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «террористическим актом».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.