НовостиОбщество

В Ленобласти задержали 16-летнего подростка, который пытался поджечь военкомат

Сотрудники Росгвардии вечером 28 февраля задержали 16-летнего подростка, который бросил бутылку с горючей смесью в здание военкомата в Кировске Ленинградской области, сообщило региональное управление ведомства.

Бутылка разбилась, но возгорания не произошло. Охранник нажал кнопку тревожной сигнализации, после этого на место прибыли наряды вневедомственной охраны Росгвардии и ГИБДД. Подросток пытался скрыться, но его задержали, утверждают в ведомстве.

Фото: Росгвардия Петербурга

Фото: Росгвардия Петербурга

Как пишет местное издание 47news, задержанный — петербургский гимназист. Инспекторы, как рассказывает портал, задержали юношу буквально в 100 метрах от входа в военкомат, он прятался за автобусной остановкой, не выпуская при этом из рук канистру с соляркой. В отношении 16-летнего гимназиста готовятся возбудить уголовное дело по статье о хулиганстве, утверждает 47news.

27 февраля «Фонтанка» сообщала, что в Петербурге задержали 25-летнего аспиранта Санкт-Петербургского национально-исследовательского академического университета имени Алферова по делу о хулиганстве. Следствие утверждает, что молодой человек разбил окна и расписал антивоенными лозунгами стены военкомата Выборгского района.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.