НовостиОбщество

Пресс-служба Пригожина сообщила о найденном теле одного из пропавших в Соледаре британцев

Пресс-служба основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина сообщила, что один из пропавших в городе Соледар граждан Великобритании найден мертвым.

«8 января на горячую линию "Спроси Вагнер" пришел запрос с просьбой найти двух пропавших 6 января в Соледаре граждан Великобритании — Эндрю Бегшо и Кристофера Перри. Сегодня тело одного из них найдено, при нем обнаружены документы на обоих британцев», — заявила пресс-служба его компании «Конкорд» в телеграм-канале.

Как сообщала ранее Национальная полиция Украины, 48-летний Бегшо и 28-летний Перри пропали 6 января. Британцы выехали из Краматорска в сторону Соледара, затем они перестали выходить на связь, рассказали в полиции. Сообщение об исчезновении Пэрри и Бэгшоу поступило в дежурную часть Бахмутского райотдела полиции вечером 7 января. Возбуждено уголовное дело по статье «пропавшие без вести».

Родители Бегшо сообщили, что он отправился в зону конфликта, чтобы помогать украинцам. По информации Sky News, мужчины были волонтерами и занимались эвакуацией мирных жителей из зоны боевых действий. В МИД Британии заявили, что оказывают поддержку семьям пропавших.

Соледар — город в Донецкой области Украины, расположенный недалеко от Бахмута. Там сейчас идут ожесточенные бои.

10 января пресс-служба основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина заявила о взятии подразделениями ЧВК под контроль всей территории Соледара. При этом замглавы Минобороны Украины Анна Маляр сообщила, что за контроль над городом «продолжаются тяжелые бои». Минобороны РФ позднее подтвердило версию украинской стороны, заявив, что в городе еще идут бои.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.