НовостиОбщество

Путин создал рабочую группу по вопросам мобилизации. В нее вошли военкоры, а также создатель телеграм-канала «Рыбарь»

Президент Владимир Путин создал рабочую группу по обеспечению взаимодействия органов власти и организаций по вопросам мобилизации, социальной поддержки воюющих и членов их семей. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Среди обязанностей рабочей группы, в частности, «анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке граждан РФ по основам военной службы и военно-учетным специальностям, формированию мобилизационного людского резерва», а также «подготовка предложений по вопросам создания, развития и сохранения мобилизационных мощностей».

Группу возглавил зампред Совета Федерации Андрей Турчак. В состав вошел 31 человек. Среди них, в частности, военные корреспонденты Семен Пегов (телеграм-канал WarGonzo), Евгений Поддубный и Александр Сладков, а также Михаил Звинчук — создатель телеграм-канала «Рыбарь».

В конце ноября 31-летний экс-сотрудник пресс-службы Министерства обороны подтвердил, что является создателем и администратором телеграм-канала «Рыбарь».

Ранее The Bell опубликовало расследование, в котором раскрывало личность создателя и главного администратора провластного анонимного телеграм-канала «Рыбарь» с миллионной аудиторией.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.