НовостиОбщество

В Новошахтинске мужчина в камуфляже обстрелял полицейских. Один из них ранен, нападавшего ищут

В Новошахтинске в Ростовской области мужчина в камуфляже обстрелял полицейских. Один из них ранен, нападавшего ищут, сообщили ТАСС в ГУ МВД.

Стрелок, который может быть дезертиром, начал стрелять, когда его встретили полицейские, утверждает Baza. Раненый полицейский госпитализирован.

Также, как сообщает телеграм-канал, в городе введен план «Сирена»: силовики разыскивают мужчину ростом 180-190 сантиметров, одетого в камуфляж и вооруженного пулеметом.

По информации Baza, в Новошахтинске закрывают детские сады и выезд из города, жителей просят быть внимательными и не выходить на улицу. Также жителей призвали покинуть улицы и укрыться в помещениях.

«В городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленника, осуществившего нападение на сотрудников правоохранительных органов. В связи с этим, в данный момент необходимо покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого», — заявила городская администрация.

Как заявили жители Новошахтинска, связавшиеся с 161.RU, выстрелы слышали в районе Новая Соколовка. На дорогах образовываются пробки из-за перекрытий, некоторые едут по встречке, пишет издание.

Минобороны РФ 15 октября сообщило, что «два гражданина одной из стран СНГ» открыли стрельбу на полигоне в Белгородской области. Погибли 11 человек, еще 15 получили ранения. Минобороны назвало произошедшее терактом и отчиталось об убийстве напавших ответным огнем.

Обновлено (14:45 мск) Добавлено сообщение городской администрации

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.