НовостиОбщество

Сотрудники колонии перестали передавать Навальному письма от жены

Политику Алексею Навальному, отбывающему наказание в исправительной колонии №6 в Мелехово Владимирской области, перестали передавать письма от жены Юлии. Об этом сама Юлия рассказала в инстаграме.

Жена политика опубликовала письмо от Алексея, датированное 25 ноября. В нем сказано: «Даааа, Юлия Борисовна. И снова от Вас нет письма. Ну что ш. Мы странно встретились и странно разойдемся! Ваш муж (пока еще). P.S. Пришли плз какие-то адреса газет, куда зэки пишут, чтоб жену по переписке найти».

Письмо Навального жене. Скришот: инстаграм

Письмо Навального жене. Скришот: инстаграм

В сообщении Юлия отметила, что у нее осталась возможность передавать мужу письма через адвокатов. «А представьте, как они издеваются над другими заключенными, у которых и адвокатов-то вовсе нет. Вот не понравился ты начальнику колонии Фомину, к примеру, и он может намекнуть, что передавать тебе письма не надо. Ну не пишут тебе и все, как проверить-то?», — написала она.

Ранее Навальный рассказал, что его адвокатам запретили показывать ему документы. «Если раньше адвокатам запретили передавать какие-либо документы, отгородив их от меня сплошной стеной из металлической решетки и пластика, то сейчас этот пластик сделали непрозрачным. Заклеили пленкой, и теперь адвокаты не могут даже показать мне какие-то документы», — писал он.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.