НовостиОбщество

Навальный рассказал, что адвокатам запретили показывать ему документы

Политик Алексей Навальный, отбывающий наказание в исправительной колонии №6 в Мелехово Владимирской области, рассказал в соцсетях, что его адвокатам запретили показывать ему документы.

«Если раньше адвокатам запретили передавать какие-либо документы, отгородив их от меня сплошной стеной из металлической решетки и пластика, то сейчас этот пластик сделали непрозрачным. Заклеили пленкой, и теперь адвокаты не могут даже показать мне какие-то документы.

И теперь свидание с адвокатом максимально похоже на исповедь в католической церкви. Я сижу на стуле в комнатке метр на метр. Передо мной пластиковая стена, за которой смутно виден силуэт человека. О том, что это адвокат, можно догадаться только по голосу. И теперь мне постоянно хочется сказать: „Простите, святой отец. Я согрешил“», — сообщил политик.

Накануне родственники заключенных ИК-6 рассказали YouTube-каналу «Популярная политика», что осужденным запретили смотреть на Навального. По их словам, когда в колонии ведут политика, раздается три звонка — это сигнал для заключенных, по которому они обязаны отвернуться или отойти от окон, если Навальный находится на улице.

Ранее Навального в четвертый раз поместили в четвертый раз в штрафной изолятор. Он связал произошедшее с реакцией Кремля на то, что он «не угомонился» и продолжает призывать «вводить санкции против путинской элиты (список-6000)».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.