НовостиПолитика

«Единая Россия» приостановила членство в партии владельца сгоревшего клуба «Полигон»

Ихтияр Мирзоев. Фото: сайт Единой России»

Ихтияр Мирзоев. Фото: сайт Единой России»

Президиум генсовета «Единой России» приостановил членство депутата костромской областной думы Ихтияра Мирзоева, который владел сгоревшим клубом «Полигон». Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале.

«Решение Президиум Генсовета принял на основании рекомендации комиссии "Единой России" по этике, с учетом особо тяжких последствий трагедии и последующего широкого общественного резонанса», — говорится в сообщении.

Утверждается также, что Мирзоев сам попросил приостановить его членство в партии.

Ранее ярославский гарнизонный военный суд арестовал 23-летнего военнослужащего Станислава Ионкина, который, предположительно, устроил пожар в кафе «Полигон» в Костроме. Он пробудет в СИЗО до 5 января.

Пожар произошел в ночь на 5 ноября, когда в заведении находилось около 250 человек, после того, как мужчина «несколько раз выстрелил из охотничьей ракетницы». В экстренных службах рассказали ТАСС, что в результате пожара в кафе произошло обрушение кровли по всей площади — 3,5 тысячи кв. м.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК), а также уголовное дело б оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК).

Ранее по делу арестовали на два месяца директора фирмы «Империя» Наталью Беленгову. Фирма организовывала работу сгоревшего кафе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.