НовостиОбщество

Стремоусов объявил круглосуточный комендантский час в Херсоне. Затем отредактировал пост

Представитель оккупационных «властей» Херсонской области Кирилл Стремоусов опубликовал видеообращение в своем телеграм-канале, в котором заявил, что в Херсоне вводится круглосуточный комендантский час.

«В городе объявлен комендантский час, который будет длиться 24 часа круглосуточно — только лишь для того, чтобы мы могли отстоять наш город Херсон», — сказал он (цитата по телеканалу «Дождь»).

Позже, как обратил внимание «Дождь», Стремоусов отредактировал пост — в нем появилось другое видео, в котором нет слов о комендантском часе, однако заметна склейка.

Также Стремоусов заявил, что «на некоторых участках замечена техника врага, которая выстраивается в колонны», и призвал жителей Херсона уезжать на левобережную часть города. «Дайте возможность военным зачистить город от нацистов и перейти в наступление на Николаевском и Одесском направлениях», — сказал он.

День назад Стремоусов заявил в эфире «Соловьев Live», что российские войска, предположительно, покинут правый берег Днепра. Ранее пророссийская «администрация» оккупированной части Херсонской области объявила о прекращении транспортного сообщения через Днепр в связи с завершением эвакуации и повышением уровня опасности.

До этого оккупационные «власти» региона заявили, что с 6 ноября жителей Каховского района Херсонской области начнут принудительно эвакуировать. Людей также призвали эвакуироваться самостоятельно «из-за высокого уровня военной угрозы». 31 октября они расширили зону эвакуации на 15 километров от Днепра. В тот же день представитель оккупационных «властей» региона Кирилл Стремоусов заявил, что Вооруженные силы Украины атаковали российскую армию на Бериславском направлении в Херсонской области.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.