НовостиОбщество

В Севастопольской бухте беспилотники атаковали корабли Черноморского флота

В Севастопольской бухте беспилотники атаковали корабли Черноморского флота. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«Сегодня, начиная с 4.30 утра, в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. Все БПЛА (Беспилотный летательный аппарат — прим.) были сбиты», — написал Развозжаев.

По его словам, помимо БПЛА, в акватории уничтожили надводный беспилотник.

Он уточнил, что в общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулева, которое находится рядом с акваторией, лопнуло одно оконное стекло. «Никто не пострадал», — добавил губернатор.

На этой неделе Развожаев сообщил об атаке дрона на Балаклавскую ТЭС. Загорелся один из трансформаторов. Чиновник заявил, что благодаря предпринятым мерам по безопасности станции удалось избежать большого ущерба. «Средства радиолокационной защиты по сути «сбили» беспилотник со своей траектории и он не достиг своей цели», — добавил он.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, о котором он объявил 19 октября, на территориях Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей вводится «средний уровень реагирования».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.