НовостиОбщество

Губернатор Севастополя сообщил об атаке дрона на Балаклавскую ТЭС. Загорелся один из трансформаторов

Сегодня ночью на Балаклавскую ТЭС в Севастополе была совершена атака с помощью дрона, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«Загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. К моменту прибытия МЧС на станцию открытого горения уже не было», — рассказал он. По его словам, трансформатор поврежден минимально, пострадавших нет.

Фото: Развожаев / телеграм-канал

Фото: Развожаев / телеграм-канал

«На электроснабжение Севастополя и полуострова данный инцидент никак не влияет. Угрозы электроснабжению нет. Электричество есть везде», — увтерждает Развожаев.

Чиновник заявил, что благодаря предпринятым мерам по безопасности станции удалось избежать большого ущерба. «Средства радиолокационной защиты по сути "сбили" беспилотник со своей траектории и он не достиг своей цели», — добавил он.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, о котором он объявил 19 октября, на территориях Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей вводится «средний уровень реагирования».

Помимо этого, в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях проведут «отселение» жителей и ограничат свободу передвижения. В тот же день Путин ввел военное положение на оккупированных территориях Украины.

15 октября Развожаев заявил, что в районе Казачьей бухты работает ПВО «в тренировочном режиме». В телеграм-каналах стали появляться видео, на которых видны следы в небе и слышны громкие звуки взрывов. Очевидцы в тот же день также сообщили о работе ПВО в Белгородской области.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.