НовостиОбщество

В Санкт-Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр»

В Санкт-Петербурге у метро «Новочеркасская» открылся «ЧВК Вагнер Центр». Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости», позднее информацию подтвердил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Фото: телеграм-канал «Осторожно, новости»

Фото: телеграм-канал «Осторожно, новости»

«"ЧВК Вагнер Центр" — это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств», — говорится в заявлении Пригожина.

По его словам, миссия центра — обеспечить «комфортную среду для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной». Пригожин пообещал рассмотреть необходимость открытия филиалов, если проект окажется успешным.

Сегодня ЧГТРК «Грозный» и источник РБК сообщили, что командующего группировкой войск «Центр» в Украине генерала Александра Лапина освободили от должности.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин неоднократно критиковали Лапина за отступление российских войск из Лимана.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.