НовостиОбщество

Адвокат: Собчак никогда не была подозреваемой по делу о вымогательстве у «Ростеха»

Телеведущая Ксения Собчак не находилась в статусе подозреваемой или обвиняемой по делу о вымогательстве у компании «Ростех». Об этом сообщают «Осторожно, новости» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

«У Собчак не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой по делу. Привлечены по этому делу только два лица. Это мне известно из материалов дела и следствия», — сказал он.

Ранее на этой неделе источник ТАСС утверждал, что Собчак стала подозреваемой по делу. Также СМИ со ссылкой на источники написали, что в подмосковном доме Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» прошли обыски. Сама она, по информации ТАСС и РИА Новости, в тот же день уехала из России.

Коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) отправили в СИЗО по этому делу. Следствие считает, что Суханов и Романовский вымогали у главы «Ростеха» Сергея Чемезова 11 миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет». Из материалов дела следует, что заявителем был сам Чемезов и некий его «близкий» Болдыхаев.

Коммерческий директор Собчак заявил, что готов принести публичные извинения и признать вину в получении 800 тысяч рублей.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.