НовостиОбщество

СМИ: в доме Ксении Собчак в Подмосковье проходит обыск по делу в отношении ее коммерческого директора

В подмосковном доме Ксении Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» проводятся обыски по делу в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова, сообщают ТАСС и 112.

«У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов», — сказал собеседник агентства. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет, утверждает источник ТАСС.

Источник РБК, близкий к МВД, утверждает, что в доме по месту жительства Суханова также прошли обыски. «Он был задержан накануне в ресторане в центре Москвы при участии сотрудников ФСБ», — добавил собеседник издания.

Обновлено 12:30

В рамках дела коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова задержан также бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин), сообщают Mash, Baza и РБК со ссылкой на источники.

По данным Mash и Baza, Романовский и Суханов недавно создали новый телеграм-канал, который в последние дни не обновляется.

Как пишет РБК со ссылкой на источник, 32-летнего Суханова подозревают в вымогательстве, его уголовное дело связано с получением денег за «так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании».

О том, что Суханов был задержан, стало известно накануне. Собчак заявила, что расценивает это как «очередное давление на журналистику в стране».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.