НовостиОбщество

Бывший муж Марины Овсянниковой сообщил, что она сбежала из-под домашнего ареста и забрала с собой дочь

Муж бывшего редактора Первого канала Марины Овсянниковой, обвиняемой в распространении «фейков» о российской армии, рассказал, что она сбежала из-под домашнего ареста. Об этом пишет RT.

«Минувшей ночью моя бывшая жена покинула место, которое суд определил ей для домашнего ареста, и вместе с моей 11-летней дочерью скрылась в неизвестном направлении», — сказал Игорь Овсянников.

Адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов рассказал «Новой газете. Европа», что ему ничего не известно о возможном побеге его подзащитной.

В середине августа Овсянникову отправили под домашний арест по обвинению в распространении «фейков» о российской армии за участие в антивоенном пикете напротив Кремля. В марте во время вечернего выпуска новостей на Первом канале Овсянникова появилась за спиной ведущей Екатерины Андреевой с плакатом «Нет войне!». Журналистку сразу задержали, полицейские не пускали к ней адвокатов.

На следующий день Овсянникову оштрафовали и отпустили. Вскоре она уехала в Германию. После возвращения в июле Овсянникову дважды штрафовали по статье о «дискредитации» армии (20.3.3 КоАП) — за антивоенный пост в Facebook и за комментарий, который она дала корреспонденту у суда в день избрания меры пресечения политику Илье Яшину.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.