НовостиОбщество

Назначенный оккупационными властями «замглавы» ГАИ Бердянска скончался от ранений после взрыва бомбы

Назначенный оккупационными властями «замглавы» ГАИ Бердянска Алексей Колесников скончался от ранений после взрыва бомбы. Об этом сообщает Интерфакс и РИА Новости со ссылкой на оккупационную администрацию.

По данным РИА Новости, начиненная поражающими элементами бомба была закреплена на дереве. В Интерфаксе отметили, что взрывное устройство находилось на высоте более трех метров недалеко от оздоровительного центра «Криворожский горняк», в котором проживают беженцы из Мариуполя.

24 августа пророссийский «глава» военно-гражданской администрации поселка Михайловка в Запорожской области Иван Сушко погиб в результате взрыва автомобиля. Он скончался в больнице от полученных ранений.

На прошлой неделе участник партизанского движения в Запорожье рассказал The New York Times о подпольной борьбе на оккупированных территориях. По его словам, цель партизанского движения состоит в том, чтобы «показать [оккупационным войскам и властям РФ], что они не дома, они не должны обустраиваться [на оккупированных территориях] и не должны спать спокойно».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.