НовостиОбщество

Вокалистка группы «АлоэВера» сообщила, что силовики пришли к владельцу площадки, на которой музыканты сыграли «секретный» концерт

Вокалистка группы «АлоэВера» Вера Мусаелян рассказала, что сотрудники ФСБ пришли к владельцу концертной площадки, где группа выступила с «секретным» концертом после отмены официального выступления. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на Мусаелян.

Фото: телеграм-канал «Рыбья голова»

Фото: телеграм-канал «Рыбья голова»

«По ее словам, к владельцу площадки пришли сотрудники ФСБ. Они допрашивают организаторов, а также отсматривают фотографии и записи с камер наблюдения, чтобы установить личности всех, кто пришел на концерт. Мусаелян заявила, что не может уточнить название площадки или имя владельца», — говорится в сообщении «Медузы».

6 августа группа на своей странице во «ВКонтакте» сообщила об отмене концерта в Москве, который должен был состояться в тот же день, «под давлением властей». После этого, как рассказала Мусаелян в инстаграме, группа сыграла «первый тайный концерт в самом центре столицы», а затем — второй «тайный концерт» на другой площадке. По ее словам, под конец второго выступления публикация о мероприятии вышла в телеграм-канале Readovka, после чего владельцы клуба «попросили завершить концерт».

В начале июля издание «Фонтанка» опубликовало список «запрещенных музыкальных исполнителей». В него вошли те, кто уехал из России или высказывался против войны, в том числе группа «АлоэВера».

Ранее в Екатеринбурге отменили концерт Anacondaz «по требованию МВД», а затем полиция сорвала выступление группы в Перми. Музыканты также находились в списке исполнителей, которым запрещено выступать в России из‑за антивоенной позиции.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.