НовостиОбщество

«Суспильне»: в Бучанской общине во время оккупации войсками РФ погибли минимум 458 человек

На территории Бучанской общины в Киевской области во время оккупации российскими войсками погибли по меньшей мере 458 человек. Об этом сообщила заместитель мэра Бучи Михайлина Скорик-Шкаровская, ее слова приводит издание «Суспильне».

«На территории Бучанской общины нашли и идентифицировали 458 тел людей, погибших в результате российской военной агрессии. Из них 419 были убиты военными РФ. Среди погибших 12 детей до 21 года», — заявила представитель властей.

По ее словам, большинство были расстреляны в автомобилях во время эвакуации из города, 116 тел обнаружили в братской могиле возле церкви апостола Андрея Первозванного и всех святых.

Также более 50 тел не были похоронены, рассказала Скорик-Шкаровская. В пяти случаях останки не удалось идентифицировать: эксперты не смогли даже установить пол.

В плен, по словам заммэра Бучи, попали 14 местных жителей, еще 10 человек считаются пропавшими без вести.

В конце июля полиция Киевской области сообщила, что в регионе с начала войны нашли тела 1348 мирных жителей, 216 найденных тел до сих пор не идентифицированы.

Начальник полиции области Андрей Небытов рассказал, что сейчас около 300 человек считаются пропавшими без вести в ходе боевых действий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.