НовостиОбщество

Полиция Киевской области: в регионе с начала войны нашли тела 1348 мирных жителей

В Киевской области полицейские смогли найти тела 1348 мирных жителей, заявил начальник полиции региона Андрей Небытов.

«На сегодняшний день мы нашли тела 1348 мирных жителей, погибших из-за агрессии Российской Федерации. Это не единичные случаи, когда на позициях, где размещались войска РФ, мы находили могилы, в том числе братские могилы, где были массовые захоронения людей, все они были со следами пыток», — рассказал Небытов.

Он отметил, что сейчас около 300 человек считаются пропавшими без вести в ходе боевых действий в Киевской области. 216 найденных тел до сих пор не идентифицированы. По словам Небытова, был взят материал ДНК, полиция надеется установить личности погибших.

Фото: полиция Киевской области

Фото: полиция Киевской области

Также полиция Киевской области сообщила, что обнаружила сегодня лесу недалеко от села Новое Залесье в Бучанском районе тело мужчины.

«Тело обнаружили рядом с бывшими позициями россиян. Руки погибшего были связаны веревкой и буксировочным тросом с железным карабином. Он же был намотан и на шею погибшего. Все указывает на то, что перед смертью мужчину душили», — отметил Небытов.

Несколько месяцев назад рядом с этим местом полицейские нашли тело еще одного мирного жителя. Он переехал в этот регион из Донецка, рассказали в полиции.

В июне сообщалось, что сотрудники полиции Киевской области обнаружили в Бучанском районе захоронение, в котором лежали тела семерых погибших мирных жителей. Отмечается, что у многих жертв были связаны руки и прострелены колени.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.