НовостиОбщество

Украинские войска вновь нанесли удар по оккупированной Новой Каховке в Херсонской области

Город Новая Каховка в Херсонской области, оккупированный российскими войсками, вновь подвергся обстрелу в ночь на 14 июля, заявил «Интерфаксу» представитель пророссийских «властей» региона Это подтвердил советник главы Херсонской области Сергей Хлань.

Оккупационные «власти» утверждают, что российская ПВО сбила пять ракет реактивной системы залпового огня, запущенных Вооруженными силами Украины (ВСУ), и обломки двух из них обрушились в район приборостроительного завода «Сокол». Информация о пострадавших уточняется.

Хлань заявил, что ВСУ «снова детонируют склады боекомплектов и снарядов» армии РФ из РСЗО HIMARS.

Это не первый обстрел Новой Каховки за неделю. Ранее, 12 июля, пророссийские «власти» Херсонской области сообщили о гибели нескольких человек в результате удара ВСУ по городу. По версии представителей «администрации», удар был нанесен из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по складам с минеральными удобрениями и селитрой. Украинская сторона говорила, что уничтожила российский склад с боеприпасами.

13 июля представители самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что в Луганске в районе поселка Металлист и села Александровка произошла серия сильных взрывов. В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что ВСУ выпустили по Луганску девять ракет из американской РСЗО HIMARS.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.