НовостиОбщество

В «ЛНР» сообщили об обстреле Луганска из РСЗО HIMARS

В Луганске в районе поселка Металлист и села Александровка произошла серия сильных взрывов, сообщили представители самопровозглашенной «ЛНР».

«Вооруженные формирования Украины нанесли массированный удар по военной части ПВО, которая обеспечивает безопасность города Луганск», — заявил представитель так называемой «Народной милиции» Андрей Марочко.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) утверждают, что ВСУ выпустили по Луганску девять ракет из американской РСЗО HIMARS.

По словам корреспондента ТАСС, возник крупный пожар, который больше часа сопровождался грохотом, по частоте и характеру похожим на детонацию боеприпасов.

Информации о пострадавших в результате удара пока нет. Официально информация об ударах с украинской стороны не подтверждалась, однако о том, что «в Луганске стало меньше складов с боеприпасами», написал глава военной администрации Луганской области Сергей Гайдай. «Недавно сдетонировали военные склады в Кадиевке и Луганске. Сегодня ночью в промзоне Луганска тоже было неспокойно», — заявил тот.

Накануне пророссийские «власти» Херсонской области сообщили о гибели как минимум семи человек в результате удара Вооруженных сил Украины по городу Новая Каховка. По версии представителей пророссийской «администрации», удар был нанесен из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.