НовостиПолитика

Канада ввела санкции против 22 россиян. Среди них — Алина Кабаева

Власти Канады ввели санкции против 22 физлиц и четырех организаций из России. Об этом говорится на сайте канадского правительства.

В новый санкционный список попали в том числе председатель совета директоров «Национальной медиа группы» Алина Кабаева, а также дочери российского олигарха Михаила Фридмана Лариса и Екатерина. Среди организаций, оказавшихся под ограничениями — Россельхозбанк, Инвестторгбанк, УК РВК и УК Российского фонда прямых инвестиций.

Ранее санкции против Кабаевой ввела Великобритания. «Утверждается, что у нее (Алины Кабаевой) близкие личные отношения с Путиным», — отметили тогда в британском правительстве. Под ограничения, введенные Великобританией, также попали бывшая жена президента России Владимира Путина Людмила Очеретная, его двоюродные братья Игорь Путин, Роман Путин и Михаил Шеломов и родственник по имени Михаил Путин.

До этого газета The Wall Street Journal утверждала, что США не вводят санкции против Кабаевой из‑за опасений, что Путин «отреагирует агрессивно». По данным издания, в Вашингтоне уверены, что введение санкций против Кабаевой будет считаться настолько личным ударом по Путину, что это может привести «к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.