Автор

Катя Лакова

специально для «Новой газеты Европа»

6 материалов
Дата-исследованиеПолитика

Пила, комета и колокол «Новая-Европа» показывает, как российские выборы за 24 года превратились в имитацию. А заодно отвечает на главные вопросы про метод Шпилькина

Дата-исследованиеПолитика

А президент-то рисованный Выборы Путина-2024 поставили исторический рекорд по уровню фальсификаций. «Новая-Европа» рассказывает, как именно это удалось выяснить

Дата-исследованиеОбщество

Арест в один конец В России вдвое выросло число смертей в отделениях МВД. За последние 15 лет жертвами полицейского насилия стали не менее 1330 человек. Исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеОбщество

Не сочтите за труп Как российские медики массово подделывают статистику по врачебным ошибкам, чтобы не попасть в тюрьму и не лишить больницу финансирования. Исследование «Новой-Европа»

Дата-исследованиеПолитика

После нас хоть в окоп Новые «мобилизационные» законы позволяют дополнительно призвать на войну до пяти миллионов россиян. Исследование «Новой-Европа»

СюжетыОбщество

Дружный коллектив, готовность к мятежу Спустя неделю после «марша справедливости» Пригожина больше 20 пунктов набора ЧВК «Вагнер» вернулись к работе по всей стране. Карта «Новой-Европа»

Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.