НовостиПолитика

Оккупационные власти Бердянска отчитались об убийстве двух «террористов». По данным украинских СМИ, ими были 17-летние подростки, открывшие стрельбу

Оккупационные власти Бердянска сообщили об убийстве двух «проукраинских террористов», открывших стрельбу. По данным украинских СМИ, это 17-летние подростки.

По данным «Интерфакса», сотрудники МВД и военной полиции прибыли на набережную, где началась стрельба, и «нейтрализовали» стрелков. Ранены два местных жителя, уточняет издание. Представитель оккупационных властей Владимир Рогов написал, что ликвидированы «два проукраинских террориста», уточнив, что они были убиты. Один из нападавших — 17-летний Тигран Оганисян, сообщает Рогов.

По данным украинских СМИ, Оганисян вместе с 17-летним Никитой Хангановым во время стрельбы на набережной убили два человека — полицейского и гражданского. СМИ также публикуют видео, которое Оганесян снял незадолго до смерти. В нем он произносит: «Двоих точно. Все, это смерть, пацаны, прощайте! Слава Украине!».

В конце мая 2023 года СК предъявил обвинение Оганисяну и Ханганову в попытке диверсии. Как сообщали украинские правозащитники, обоих подростков пытали током, избивали и требовали оговорить себя.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.