НовостиОбщество

Во время эвакуации в Белгородской области погибла женщина. Глава региона сообщил, что в районе Грайворона «продолжается зачистка»

При эвакуации жителей Грайворонского округа Белгородской области скончалась женщина 1941 года рождения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Самые искренние соболезнования близким. Всем, чем нужно, поможем», — написал он, не уточнив, при каких обстоятельствах погибла местная жительница. Причины смерти устанавливаются.

По словам Гладкова, есть информация двух раненых мирных жителей в тех населенных пунктах, куда накануне зашла «диверсионно-разведывательная группа ВСУ», однако до них пока не смогли дойти.

«Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами.

Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит», — рассказал Гладков.

Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет, добавил глава региона. «Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждём завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена», — заявил он.

22 мая на территорию Грайворонского округа Белгородской области, по словам местных властей, зашла «диверсионно-разведывательная группа ВСУ». Сообщалось, что в приграничных населенных пунктах шли бои, а на КПП «Грайворон» заехала украинская бронетехника. В Украине заявили, что атаку проводят Легион «Свобода России» и «Русский добровольческий корпус».

В результате «атаки», по данным местных властей, ранены восемь человек, погибших среди мирных жителей нет. В области был введен режим «контртеррористической операции», что подразумевает запрет на распространение любой информации, кроме той, что исходит из официальных источников.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.