НовостиОбщество

В Сербии произошла стрельба, погибли восемь человек

В деревне Дубона в городской общине Младеновац в Сербии произошла стрельба, погибли восемь человек, 13 получили ранения, сообщает местная газета «Вечерние новости».

Семеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Стрельба произошла 4 мая поздно вечером. Как сообщили источники издания, предполагаемый стрелок окружен полицией, но не соглашается сдаться. Глава МВД Сербии Братислав Гашич назвал случившееся терактом.

Обновлено 10:30

Подозреваемого в стрельбе в сербской деревне Дубона задержали, сообщает местная газета «Вечерние новости». Его арестовали недалеко от города Крагуевац.

По предварительным данным, конфликт начался во дворе школы. Газета пишет, подозреваемый — 21-летний местный житель сербской общины Младеновац, входящей в округ Белград. Он поссорился с несколькими людьми, после чего пошел домой, вернулся с автоматом, застрелил полицейского и его сестру, а затем продолжил стрельбу в родной деревне.

3 мая в Сербии в начальной школе «Владислав Рыбникарь» в центре Белграда семиклассник открыл стрельбу. В результате были убиты десять человек, в том числе один охранник и восемь детей. С 5 по 7 мая в Сербии объявлен траур. По данным novosti.rs, семиклассник находился под воздействием наркотиков. Сообщается, что он был примерным учеником, его родители — медицинские работники.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.