НовостиОбщество

Украина вернула из российского плена 130 военнослужащих. Накануне власти Чечни заявили об обмене 5 чеченских военнослужащих полка «Север — Ахмат»

Украина вернула из российского плена 130 военнослужащих. Об этом сообщает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Большой Пасхальный обмен пленными. Возвращаем 130 наших людей. Он проходил в последние дни в несколько этапов.

Военные, пограничники, нацгвардейцы, моряки, сотрудники Держспецтрансслужбы… Рядовые и сержанты, попадавшие в плен на Бахмутском, Соледарском, Запорожском, Херсонском направлениях», — написал Ермак.

В субботу власти Чеченской Республики сообщили про обмен пяти чеченских военнослужащих полка «Север — Ахмат» на украинских военнопленных.

По словам председателя парламента ЧР Магомеда Даудова, бойцы попали в плен 14 декабря. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал их вернуться на передовую.

«Я считаю, что у чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую», — написал Кадыров.

На этой неделе Минобороны РФ сообщил о возвращении из украинского плена 106 военных, а Ермак рассказал, что в Украину в рамках обмена пленными вернулись 100 человек.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.