НовостиПолитика

США ввели новые санкции против десятков физических и юридических лиц, связанных с Россией

США ввели новые санкции против десятков физических и юридических лиц, связанных с Россией. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

Под новые ограничения попали, в частности, вице-премьер Марат Хуснуллин, экс-глава Минтранса Евгений Дитрих, дочь и отец депутата Госдумы Варвара и Владимир Скочи, против которых также ввела санкции Великобритания.

Также в санкционный список попала компания USM Алишера Усманова, которая ранее сегодня вошла в санкционный список Великобритании, а также «Международный инвестиционный банк» со штаб-квартирой в Будапеште, «Юнармия», «Металлоинвест», «Мегафон» и еще десятки российских компаний.

При этом отдельной лицензией из под санкций вывели газету «Коммерсантъ».

Ранее Канада ввела санкции против главы Татарстана и его жены, а также компании «Конкорд» Евгения Пригожина. Свой санкционный список расширила и Великобритания. В частности, под ограничения попали супруга основателя АФК «Система» Владимира Евтушенкова Наталья и дети бизнесмена Татьяна и Феликс Евтушенковы. В списке также оказалась дочь члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова Гульнара Керимова.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.