НовостиПолитика

Госдума возобновила онлайн-трансляции заседаний. Их ограничили осенью из-за того, что большая часть повестки депутатов была связана с войной

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил возобновить онлайн-трансляцию заседаний нижней палаты российского парламента, за исключением обсуждения повестки, сообщил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

«Вячеслав Володин объявил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в сети Интернет. За исключением обсуждения повестки. Начнут прямо сейчас», — написал депутат.

Как сообщается в телеграм-канале «Дума ТВ», сегодняшнее пленарное заседание можно посмотреть в телеграме, во «ВКонтакте» или на RuTube. Трансляция идет и на сайте Госдумы.

После начала российского вторжения в Украину «сформировано законодательство, направленное на защиту» участников войны, и «отработана его правоприменительная практика», поэтому Госдума приняла решение возвратить онлайн-трансляции, говорится в телеграм-канале российского парламента.

«Мы принимаем решение о выходе на новый уровень открытости, где речь идет, с одной стороны, о сохранении формата закрытого разговора при обсуждении повестки, с другой — сразу после перехода ко второму вопросу начнется трансляция на наши ресурсы», — отчитался Володин.

Совет Госдумы ограничил прямые трансляции пленарных заседаний в октябре прошлого года в связи с тем, что большая часть рабочей повестки депутатов была связана с войной в Украине.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.