НовостиОбщество

Совет Госдумы решил ограничить трансляцию пленарных заседаний палаты

Совет Госдумы принял решение ограничить онлайн-трансляции с заседаний нижней палаты парламента, сообщают источники РИА Новости и ТАСС.

Поводом для отказа от прямых эфиров стало «законодательное обеспечение спецоперации», заявили собеседники агентств. При этом все аккредитованные в Госдуме журналисты (их почти тысяча) имеют возможность следить за трансляцией в пресс-центре.

«Значительная часть повестки заседаний связана с обсуждением мер поддержки солдат и офицеров, выполняющих задачи СВО. А также с обсуждением всех вопросов, которые связаны с законодательным обеспечением спецоперации», — рассказал источник ТАСС.

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов сообщил Осторожно Media, что решение принято «до принятия нового решения — это связано с происходящим в стране и мире».

23 сентября секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил, что четыре депутата Госдумы написали заявления с просьбой отправить их на войну в Украину. Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. Все они из «Единой России».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.