НовостиОбщество

Местные власти: ВС РФ обстреляли Краматорск и Константиновку кассетными боеприпасами. Два человека погибли

Российская армия обстреляла Краматорск кассетными боеприпасами. В результате атаки погибли по меньшей мере два человека, пятеро получили ранения. Об этом сообщает глава администрации Донецкой области Павел Кириленко.

Позже украинская прокуратура сообщила, что число раненых возросло до восьми человек. Вечером в субботу Кириленко заявил, что число раненых увеличилось до десяти человек, трое из них — в тяжелом состоянии.

По его словам, повреждены несколько автомобилей и около десяти жилых домов. Удары пришлись по парку Бернацкого и ритуальной службе.

Также Кириленко рассказал об обстреле российской армией кассетными боеприпасами РСЗО «Ураган» Константиновки в Донецкой области. Шесть человек получили ранения.

«Попали в район центрального рынка и магазина «Детский мир». По оперативным данным, повреждены 10 частных домов, 9 многоэтажек, школа, детский магазин, с десяток частных автомобилей и гаражи», — говорится в сообщении.

Накануне Воздушные силы ВСУ сообщили, что сбили ночью с пятницы на субботу 11 из 16 беспилотников Shahed-136/131 в центральных, западных и восточных областях Украины. Также об атаке рассказали главы Львовской и Днепропетровской областей. В Днепропетровской области два дрона попали в объект критической инфраструктуры.

Обновлено в 20:00 мск — новые данные по раненым

Обновлено в 23:54 мск — новые данные по раненым

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.