НовостиПолитика

Прокуратура: в результате обстрела Харьковской области погибли два человека

В результате обстрела села Бударки в Чугуевском районе Харьковской области погибли два человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: Харьковская областная прокуратура

Фото: Харьковская областная прокуратура

«Оккупанты попали в автомобиль, в котором находились супруги. От полученных травм мужчина и женщина погибли на месте», — говорится в пресс-релизе.

Чугуевская окружная прокуратура начала досудебное расследование по статье о нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Фото: Харьковская областная прокуратура

Фото: Харьковская областная прокуратура

Ранее сегодня глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что женщина и двое детей погибли в результате минометного обстрела села Понятовка в Херсонской области.

До этого глава областной администрации Харьковской области Олег Синегубов заявил, в результате ночных обстрелов Купянска погиб 65-летний мужчина. Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что в результате российских атак по области погибли два человека, еще четверо ранены. По его информации, погибшие проживали в Бахмуте.

Глава администрации Волновахского района самопровозглашенной ДНР Константин Зинченко сообщил, что Вооруженные силы Украины нанесли два удара из установок HIMARS по Волновахе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.