НовостиПолитика

Путин назвал «терактом» события в Брянской области

Президент России Владимир Путин назвал «террористическим актом» события, произошедшие сегодня в Брянской области. Ранее губернатор региона Александр Богомаз сообщил о проникновении на территорию приграничного Климовского района украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

По словам Путина, «террористы» проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.

«Видели, что это гражданская машина. Видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ней. Вот именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка», — сказал Путин в ходе телемоста с Пятигорском.

Путин должен был поехать сегодня в Пятигорск на открытие Года педагога, но в связи с событиями в Брянской области поездка была отменена.

Богомаз сегодня сообщил, что «диверсанты» совершили обстрел движущегося автомобиля, в результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. Кроме того, по словам Богомаза, со стороны Вооруженных сил Украины был выпущен дрон, в результате загорелся жилой дом в селе Сушаны.

ТАСС со ссылкой на силовые структуры писал, в области шло боестолкновение с «украинскими диверсантами». В ФСБ отчитались, что бойцы ведомства уничтожают «нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов». В связи с ситуацией завтра, 3 марта, пройдет оперативное совещание Совбеза.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.