НовостиОбщество

По меньшей мере пять человек погибли в результате атак российской армии в Харьковской и Херсонской областях

В результате сегодняшних обстрелов Херсонской области погибло четыре мирных жителя, еще пять человек ранены. Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.

По их информации, один человек погиб в результате обстрела Херсона. Кроме того, сообщается о погибших в селах Камышаны и Николаевка. Работники областной коммунальной аварийно-спасательной службы уже на местах обстрелов, сообщили местные власти.

По информации офиса генерального прокурора Украины, под обстрел в 10:30 утра 28 февраля также попал город Купянск Харьковской области. Погиб 63-летний мужчина, повреждения получили жилые дома, детский сад и парк отдыха. По предварительной информации, обстрел велся из реактивных систем залпового огня.

По данным Управления верховного комиссара ООН, с начала российского вторжения в Украине погиб как минимум 8101 мирный житель, еще 13 479 получили ранения.

Как отмечают в организации, реальное число жертв значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где шли интенсивные бои, задерживается, и многие сообщения еще не подтверждены.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.